Предупреждение!
Все нижеописанное я делал на свой страх и риск. Я никого, ни к чему не призываю и никому, ничего не навязываю. У меня была проблема, которую я попробовал решить. Без профессионального сопровождения, это все очень опасно!

Автор данной статьи не несет никакой отвественности за возможный вред вашему здоровью от упомянутых здесь методик!
Пробная статья!
Данная статья является пробной! Это значит, что качество содержания может оказаться низким...

Не судите строго! Путь в тысячу ли начинается с первого шага!

Хотел бы поделиться своей историей о боли, разочаровании и спасении, как бы пафосно это ни звучало...

Предыстория

В детстве у меня была травма позвоночника. Никакие меры для предотвращения последствий приняты не были. Прошло много лет, и когда я учился в университете, у меня начала болеть спина. Решил сделать снимок позвоночника и сходить к мануалисту. На приеме узнал, что позвонки в грудном отделе сформировались не правильно. Мышцы в районе травмы были зажаты. После сеанса костоправства и иглоукалывания стало легче, но мануалист сказал, что уже ничего особо не поделаешь, придется так жить. Ну я так и жил. Пока в определенный момент не почувствовал, что становится все плохо. Больная спина очень портила жизнь, страдал весь организм.

Ох-ох-ох...

Поиск решения

Я начал ходить по врачам. Врачи поставили мне кучу диагнозов (сколиоз, остеохондроз, торсия и т. д. и т. п.) и принялись лечить. Результатов я не видел. Проблемы только усугублялись. Через некоторое время я понял, что в моем случае они бессильны. Ничего не оставалось, как попытаться самостоятельно решить проблему.

Начал искать способ. Ничего хорошего не вычитал, в основном все писали, что это очень сложный процесс и нужен качественный специалист. В специалистах на тот момент я был, мягко говоря, разочарован. Наконец решил, что надо уже хотя бы что-то начать делать для спины и в поисках упражнений случайно попал на видео, в названии которого говорилось: "грудной отдел", "лечение", "остеохондроз" и т. п. Это видео было длительностью около часа. В нем какой-то человек на пляже занимался йогой. Закадровый голос спокойно комментировал происходящее, а фоном играла приятная музыка. Я решил попробовать и начал каждое утро заниматься.

К сожалению, именно того ролика в публичном доступе уже нет, для примера прикрепляю один из оставшихся.
Пример йоги от Вячеслава Орлова.

Результат

Было очень тяжело. У меня все тянуло, болело и ныло. Повторять было трудно, порой невыносимо. Я не мог сделать даже на половину что требовалось. Но я терпел. Буквально на третий день я почувствовал облегчение. Различные зажатости, боли и беспокойства стали уходить. Дискомфорта в спине становилось все меньше. Каждый раз, заканчивая упражнения, я чувствовал, что мне становится лучше. И спустя пару-тройку месяцев я ощутил себя вновь здоровым человеком. Для меня это был поворотный момент в моей жизни.

С тех пор я стал каждый день заниматься йогой и всем ее советовать. Человеком на видео был Вячеслав Орлов. Я не знаком с ним лично, но он мне очень помог.

Выражаю свою глубокую благодарность ему! 🙏️

Всем кто занимается или хочет начать заниматься йогой рекомендую обратить внимание на его деятельность!

Ссылки:
Лучшие статьи
Йога